...
Новости пауэрлифтинга

16.05.2016

13 мая в Борисове стартовал первый открытый чемпионат Белорусской Федерации Безэкипировочного Пауэрлифтинга. В первый день на помост вышли все девушки, увлечённые данным видом спорта, а также самые юные и самые почтенные участники: юноши и ветераны. В возрастной категории старшие юноши (до 19 лет) наш зал представлял ученик нашего тренера Кольцова Алексея — Станислав Саноцкий. Стас выступал в весовой категории до 67.5 кг (собственный вес спортсмена 65 кг) и показал следующие результаты: 190 кг в приседании, 102.5 кг в жиме лёжа и 212.5 кг в становой тяге. Спортсмен дважды справился с весом 200 кг в приседании, но техническая ошибка не позволила судьям засчитать данные подходы. Итог борьбы - первое место в весовой категории и 2-е место в абсолютном первенстве. К слову, в абсолютном зачёте Станислав занял место между двумя представителями Латвии, один из которых, несмотря на юный возраст выполнил норматив мастера спорта, а второй показал феноменальный результат в становой тяге - 300 кг!
От лица коллектива тренажёрного зала S-PORT поздравляем Станислава и желаем ему побед в дальнейшем!